Personal

DIRECTORIO DE CORREOS ELECTRÓNICOS

PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO

DIRECCIÓN ESCOLAR

Ana Celis Jiménez Vega

Profa. Directora Interina

ana.jimenez5@upr.edu

Jackeline González Natal

Profa. Directora Auxiliar Interina

jackeline.gonzalez8@upr.edu

ADMINISTRACIÓN ESCOLAR

Zaida Sánchez Matos

zaida.sanchez1@upr.edu

Raúl Escudero Lozada

raul.escudero@upr.edu

Félix R. Delgado Robles

felix.delgado2@upr.edu

REGISTRADURÍA

María del Pilar Ávila Padró

maria.avila@upr.edu

Nereida Nieves Saurí

iris.nieves@upr.edu

CENTRO DE TECNOLOGÍA EDUCATIVA

Juan J. Rosado Mulero

juan.rosado4@upr.edu

BIBLIOTECA

Profa. Rosángela Rodríguez Pedró

rosangela.rodriguez1@upr.edu

Dr. Jaime Rodríguez Alicea

jaime.rodriguez16@upr.edu

CENTRO MULTIDICIPLINARIO DE CONSEJERÍA

Dra. María Rosa Bruno

maria.rosa13@upr.edu

Dra. Norma Rosa López

norma.rosa1@upr.edu

Profa. Ángela M. Correa Colón

angela.correa@upr.edu

Dra. Maribel Torres Morales

maribel.torresmorales@upr.edu

CENTRO MULTITUTORIAL

María Gascot Sáez

maria.gascot@upr.edu

ÁREA DE ESPAÑOL

Profa. Wanda I. De Jesús Arvelo (7mo)

wanda.dejesus2@upr.edu

Dra.   Cynthia Morales Boscio (8vo)

cynthia.morales6@upr.edu

Prof.   Miguel A. Hernández Delgado (9no)

miguel.hernandez11@upr.edu

Prof. Rumar Rolón Narváez (10mo)

rumar.rolon@upr.edu

Dra. María G. Rosado Almedina (11mo)

maria.rosado9@upr.edu

Dra. Ivette Martí Caloca (12mo)

ivette.marti@upr.edu

 

ÁREA DE INGLÉS

Lcdo. Nicolás Ramos Ortiz (7mo)

nicolas.ramos1@upr.edu

Profa. Jacelyn Smallwood Ramos (8vo)

jacelyn.smallwood@upr.edu

Prof. Roberto Olmeda Rosario (9no)

roberto.olmeda1@upr.edu

Dra. Mary Applegate Kuzco (10mo)

mary.applegate@upr.edu

Prof. Michael Báez Arroyo (11mo)

michael.baez1@upr.edu

Dra. Layla Colón Vale (12mo)

layla.colon@upr.edu

Profa. Myrna Gandía Ferrer (English Lab)

myrna.gandia@upr.edu

 

ÁREA DE CIENCIAS

Dr. Wilmer Rivera De Jesús(7mo)

wilmer.rivera2@upr.edu

Dra. Marta Fortis Rivera (8vo)

marta.fortis@upr.edu

Profa. María S. Flores Manzano (9no)

maria.flores1@upr.edu

Dra. Elena Maldonado Vargas (10mo)

elena.maldonado2@upr.edu

Dra. Keyla T. Soto Hidalgo (11mo)

keyla.soto@upr.edu

Dr. José E. Nocua Bernal (12mo)

jose.nocua@upr.edu

 

 

ÁREA DE CIENCIAS SOCIALES

Dr. Javier Carrión Guzmán (7mo)

javier.carrion@upr.edu

Prof. Luis H. Collazo González (8vo)

luis.collazo9@upr.edu

Dr. James Seale Collazo (9no)

james.seale@upr.edu

Dra. Ivette Torres Roig (10mo)

ivette.torres5@upr.edu

Profa. Awilda Rosa Santiago

awilda.rosa2@upr.edu

 

ÁREA DE BELLAS ARTES

Prof. Camilo Carrión Zayas

camilo.carrion@upr.edu

Profa. Lourdes Sánchez Cabrera

lourdes.sanchez@upr.edu

Profa. Liliana Cruz Rosario

liliana.cruz@upr.edu

Prof. David Ocasio Vega

david.ocasio1@upr.edu

Prof. Nelson Corchado González

nelson.corchado@upr.edu

 

ÁREA DE EDUCACIÓN FÍSICA

Prof. Alexis Vargas Falero (7mo-9no)

alexis.vargas3@upr.edu

Prof. José M. Luna Pérez (7mo-9no)

jose.luna4@upr.edu

Dr. José L. Sánchez Figueroa (10mo-12mo)

jose.sanchez59@upr.edu

 

ÁREA DE TECNOLOGÍA

Prof. Agustín Corchado Vargas (9no)

agustin.corchado1@upr.edu

Profa. Jeannette Milland Vigio (10mo-12mo)

jeannette.milland@upr.edu

 

CIENCIAS DE LA FAMILIA Y DEL CONSUMIDOR

Dra. Nellie Torrado Pérez

nellie.torrado@upr.edu

 

 

Last modified: Thursday, 3 October 2019, 9:39 AM