Personal

DIRECTORIO DE CORREOS ELECTRÓNICOS 

PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO

AÑO ESCOLAR 2017-2018

 

 

 

CORREO ELECTRÓNICO

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Dr. George E. Bonilla

Director

george.bonilla@upr.edu

Profa. Ana Celis Jiménez Vega

Directora Auxiliar

ana.jimenez5@upr.edu

Profa. Sheila J. Lugo Amaral

Registradora Auxiliar

sheila.lugo1@upr.edu

Sra. Zaida Sánchez Matos

Secretaria Administrativa IV

zaida.sanchez@upr.edu

Sra. Nereida Nieves Saurí

Mecanógrafa Administrativa IV

iris.nieves@upr.edu

Sr. Raúl Escudero Lozada

Oficial Administrativo

raul.escudero@upr.edu

Sr. Luis Mendoza Semidey

Reproducción

luis.mendoza1@upr.edu

Sr. Juan José Rosado Mulero

Técnico de Producción Audiovisual

juan.rosado4@upr.edu

 

 

BIBLIOTECA ESCOLAR EUGENIO MARÍA DE HOSTOS

Profa. Rosángela Rodríguez Pedró

Bibliotecaria

rosangela.rodriguez1@upr.edu

Dr. Jaime Rodríguez Alicea

Bibliotecario Auxiliar

jaime.rodriguez16@upr.edu

 

 

ÁREA DE BELLAS ARTES

 

Prof. Camilo Carrión Zayas– Arte

camilo.carrion@upr.edu

Profa. Lourdes Sánchez Cabrera – Arte

lourdes.sanchez@upr.edu

Profa. Liliana Cruz Rosario – Teatro

liliana.cruz@upr.edu

Prof. Rosa Lina Lima de Jesús - Danza

rosa.lima@upr.edu

Prof. David Ocasio Vega(Coro y Rondallas)

david.ocasio1@upr.edu

Prof. Nelson Corchado González (Banda)

nelson.corchado@upr.edu

 

 

ÁREA DE CIENCIAS

 

Prof. Wilmer Rivera De Jesús(7mo)

wilmer.rivera2@upr.edu

Dra. Marta Fortis Rivera (8vo)

marta.fortis@upr.edu

Profa. María S. Flores Manzano (9no)

maria.flores1@upr.edu

Dra. Elena Maldonado Vargas (10mo)

elena.maldonado2@upr.edu

Profa. Keyla T. Soto Hidalgo (11mo)

keyla.soto@upr.edu

Dr. José E. Nocua Bernal (12mo)

jose.nocua@upr.edu

 

 

ÁREA DE CIENCIAS DE LA FAMILIA Y EL CONSUMIDOR

Profa. Natalia Quiñones Rivera (9no-12mo)

natalia.quinones1@upr.edu

Dra. Nellie Torrado Pérez

nellie.torrado@upr.edu

 

 

ÁREA DE ESPAÑOL

 

Profa. Wanda I. De Jesús Arvelo (7mo)

wanda.dejesus2@upr.edu

Cynthia Morales Boscio (8vo)

cynthia.morales6@upr.edu

Prof. Rumar Rolón Narváez (9no)

rumar.rolon@upr.edu

Profa. María G. Rosado Almedina (11mo)

maria.rosado9@upr.edu

Dra. Ivette Martí Caloca (12mo)

ivette.marti@upr.edu

 

 

ÁREA DE EDUCACIÓN FÍSICA

 

Prof. Alexis Vargas Falero (7mo-9no)

alexis.vargas3@upr.edu

Prof. José M. Luna Pérez (7mo-9no)

jose.luna4@upr.edu

Dr. José Sánchez Figueroa (10mo-12mo)

jose.sanchez59@upr.edu

 

 

ÁREA DE HISTORIA

 

Dr. Javier Carrión Guzmán (7mo)

javier.carrion@upr.edu

Prof. Luis H. Collazo González (8vo)

luis.collazo9@upr.edu

Dr. James Seale Collazo (9no)

james.seale@upr.edu

Dra. Ivette Torres Roig (10mo)

ivette.torres5@upr.edu

Dr. George E. Bonilla Agosto (11mo)

george.bonilla@upr.edu

 

 

ÁREA DE INGLÉS

Lcdo. Nicolás Ramos Ortiz (7mo-10mo)

nicolas.ramos1@upr.edu

Dra. Jacelyn Smallwood Ramos (8vo)

jacelyn.smallwood@upr.edu

Prof. Roberto Olmeda Rosario (9no-10mo)

robert.olmeda1@upr.edu

Profa. Layla Colón Vale (11mo)

layla.colon@upr.edu

Dra. Sandra Dones Román (12mo

sandra.donesroman@upr.edu

Profa. Myrna Gandía Ferrer (English Lab)

myrna.gandia@upr.edu

 

 

ÁREA DE MATEMÁTICAS

Prof. Patricia Mattei Ramos (7mo)

patricia.mattei@upr.edu

Prof. Juan C. Morales Meléndez (8vo-9no)

juan.morales7@upr.edu

Dr. Jaime Abreu Ramos (10mo)

jaime.abreu@upr.edu

Dr. Edwin Rivera Rivera (11mo)

edwin.rivera20@upr.edu

 

 

ÁREA DE TECNOLOGÍA

Prof. Agustín Corchado Vargas (9no)

agustin.corchado1@upr.edu

Profa. Jeannette Milland Vigio (10mo-12mo)

jeannette.milland@upr.edu

 

CENTRO MULTITUTORIAL

Profa. María Gascot Sáez

maria.gascot@upr.edu

 

 

CONSEJERÍA

 

Dra. Mari Rosa Bruno (11mo-12mo)

maria.rosa13@upr.edu

Profa. Norma Rosa López (7mo-8vo)

norma.rosa1@upr.edu

Profa. Ángela M. Correa Colón (9no-10mo)

angela.correa@upr.edu

Dra. Maribel Torres Morales (Educ. Esp.)

maribel.torresmorales@upr.edu

 

 

MAESTRAS EDUCACIÓN ESPECIAL

 

Profa. Irmariz Santiago Rodríguez

irmariz.santiago@upr.edu

Prof. Ileana Díaz Estela

ileana.diaz1@upr.edu

 

 

 

 


Last modified: Monday, 7 May 2018, 10:39 AM