Personal

Nombre Profesor (a)

Correo Electrónico

Área Administrativa

Dr. George E. Bonilla Agosto

Director

george.bonilla@upr.edu

Profa. Sheila J. Lugo Amaral

Directora Auxiliar

sheila.lugo1@upr.edu

Sra. Zaida Sánchez Matos

Oficina

zaida.sanchez1@upr.edu

Sra. Nereida Nieves Sauri

Registraduría

iris.nieves@upr.edu

Sr. Victor M. Torres Olivero

Asistente Administrativo

victor.torres17@upr.edu

Sr. Raúl Escudero Lozada

Asistente Administrativo

raul.escudero@upr.edu

Sra. Shailini Díaz

Registradora Auxiliar

shailini.diaz@upr.edu

Sr. Luis A. Mendoza Semidey

Reproducción

luis.mendoza1@upr.edu

Sr. Juan J. Rosado Mulero

Técnico de Producción Audiovisual

juan.rosado4@upr.edu

Área de Bellas Artes

Dr. Néstor Hernández Guzmán

nestor.hernandez1@upr.edu

Profa. Liliana Cruz Rosario

liliana.cruz@upr.edu

Profa. Lourdes Sánchez Cabrera

lourdes.sanchez@upr.edu

Prof. Camilo Carrión Zayas

camilo.carrion@upr.edu

Prof. Nelson Corchado González

nelson.corchado@upr.edu

Profa. Jeanne D’Arc Casas

jeanne.casas@upr.edu

Área de Ciencias

Dra. Marta Fortis Rivera

marta.fortis@upr.edu

Profa. María S. Flores

maria.flores1@upr.edu

Dra. Elena Maldonado Vargas

elena.maldonado2@upr.edu

Profa. Keyla Soto Hidalgo

keyla.soto@upr.edu

Dr. José Nocua Bernal

jose.nocua@upr.edu

Prof. Wilmer O. Rivera De Jesús

wilmer.rivera2@upr.edu

Área de Ciencias de la Familia y del Consumidor

Dra. Nellie Torrado Pérez

nellie.torrado@upr.edu

Área de Educación Física

Prof. Luis Estrada Oliver

luis.estrada2@upr.edu

Prof. Alexis Vargas Falero

alexis.vargas3@upr.edu

Prof. José Sánchez Figueroa

jose.sanchez59@upr.edu

Áreas de Español

Prof. Wanda de Jesús Arvelo

wanda.dejesus2@upr.edu

Prof. Rumar Rolón Narváez

rumar.rolon@upr.edu

Dra. María del C. Currás Lorenzo

maria.curras@upr.edu

Profa. María G. Rosado Almedina

maria.rosado9@upr.edu

Dra. Ivette Martí Caloca

ivette.marti@upr.edu

Dra. Cynthia Morales

cynthia.morales6@upr.edu

Área de Historia

Dr. George E. Bonilla Agosto

george.bonilla@upr.edu

Dr. Javier Carrión Guzmán

javier.carrion@upr.edu

Dra. Ivette Torres Roig

ivette.torres5@upr.edu

Dr. James Seale Collazo

james.seale@upr.edu

Prof. Luis H. Collazo González

luis.collazo9@upr.edu

Área de Inglés

Prof. Nicolás Ramos Ortiz

nicolas.ramos1@upr.edu

Prof. Roberto E. Olmeda Rosario

roberto.olmeda1@upr.edu

Profa. Myrna Gandía Ferrer

myrna.gandia@upr.edu

Dra. Miriam Plata Monllor

miriam.plata@upr.edu

Dr. Víctor Vázquez Colón

victor.vazquez10@upr.edu

Área de Matemáticas

Prof. Elliot  Albelo Robles

elliot.albelo1@upr.edu

Dr. Jaime Abreu Ramos

jaime.abreu@upr.edu

Dr. Edwin Rivera Rivera

edwin.rivera20@upr.edu

Área de Tecnología

Prof. Agustín Corchado Vargas

agustin.corchado1@upr.edu

Profa. Jeannette Milland Vigio

jeannette.milland@upr.edu

Educación Especial

Profa. Irmariz Santiago Rodríguez

irmariz.santiago@upr.edu

Profa. Ileana Díaz Estela

Ileana.diaz1@upr.edu

Área de Consejería

Profa. Ángela Mariela Correa

angela.correa@upr.edu

Profa. Norma Rosa López

norma.rosa1@upr.edu

Dra. Mari Rosa Bruno

maria.rosa13@upr.edu

Áreas de Apoyo

 

Profa. Lizette Deliz Varela

lizette.deliz1@upr.edu

Biblioteca

 

Dr. Jaime Rodríguez Alicea

jaime.rodriguez16@upr.edu

Profa. Rosángela Rodríguez Pedró

rosangela.rodriguez1@upr.edu


Last modified: Wednesday, 31 August 2016, 10:20 AM