Personal

DIRECTORIO DE CORREOS ELECTRÓNICOS 

PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO

 

Área de Administración

Ana Celis Jiménez Vega

Directora Interina

ana.jimenez5@upr.edu

Jackeline González Natal

Directora Auxiliar Interina

jackeline.gonzalez8@upr.edu

Zaida Sánchez Matos

zaida.sanchez1@upr.edu

Raúl Escudero Lozada

raul.escudero@upr.edu

Félix R. Delgado Robles

felix.delgado2@upr.edu

REGISTRADURÍA

 

María del Pilar Ávila Padró

maria.avila@upr.edu

Nereida Nieves Saurí

iris.nieves@upr.edu

CENTRO DE TECNOLOGÍA EDUCATIVA 

Juan J. Rosado Mulero

juan.rosado4@upr.edu

BIBLIOTECA

 

Rosángela Rodríguez Pedró

rosangela.rodriguez1@upr.edu

Jaime Rodríguez Alicea

jaime.rodriguez16@upr.edu

CENTRO MULTIDICIPLINARIO DE CONSEJERÍA

María Rosa Bruno

maria.rosa13@upr.edu

Norma Rosa López

norma.rosa1@upr.edu

Ángela M. Correa Colón

angela.correa@upr.edu

Maribel Torres Morales

maribel.torresmorales@upr.edu

CENTRO MULTITUTORIAL

 

María Gascot Sáez

maria.gascot@upr.edu

 

 

Área de Español

Profa. Wanda I. De Jesús Arvelo (7mo)

wanda.dejesus2@upr.edu

Dra. Cynthia Morales Boscio (8vo)

cynthia.morales6@upr.edu

Prof. Miguel A. Hernández Delgado (9no)

miguel.hernandez11@upr.edu

Prof. Rumar Rolón Narváez (10mo)

rumar.rolon@upr.edu

Profa. María G. Rosado Almedina (11mo)

maria.rosado9@upr.edu

Dra. Ivette Martí Caloca (12mo)

ivette.marti@upr.edu

 

 

Área de Inglés

Lcdo. Nicolás Ramos Ortiz (7mo)

nicolas.ramos1@upr.edu

Dra. Jacelyn Smallwood Ramos (8vo)

jacelyn.smallwood@upr.edu

Prof. Roberto Olmeda Rosario (9no)

roberto.olmeda1@upr.edu

Profa. Mary Applegate Kuzco (10mo)

mary.applegate@upr.edu

Prof. Michael Báez Arroyo (11mo)

michael.baez1@upr.edu

Dra. Layla Colón Vale (12mo)

layla.colon@upr.edu

Profa. Myrna Gandía Ferrer (English Lab)

myrna.gandia@upr.edu

 

Área de Ciencias

Prof. Wilmer Rivera De Jesús(7mo)

wilmer.rivera2@upr.edu

Dra. Marta Fortis Rivera (8vo)

marta.fortis@upr.edu

Profa. María S. Flores Manzano (9no)

maria.flores1@upr.edu

Dra. Elena Maldonado Vargas (10mo)

elena.maldonado2@upr.edu

Profa. Keyla T. Soto Hidalgo (11mo)

keyla.soto@upr.edu

Dr. José E. Nocua Bernal (12mo)

jose.nocua@upr.edu

 

Área de Matemáticas

Prof. Patricia Mattei Ramos (7mo)

patricia.mattei@upr.edu

Prof. Juan C. Morales Meléndez (8vo)

juan.morales7@upr.edu

Prof. José M. Plaza Sánchez (9no)

jose.plazasanchez@upr.edu

Dr. Jaime Abreu Ramos (10mo)

jaime.abreu@upr.edu

Dr. Edwin Rivera Rivera (11mo)

edwin.rivera20@upr.edu

 

Área de Ciencias Sociales

Dr. Javier Carrión Guzmán (7mo)

javier.carrion@upr.edu

Prof. Luis H. Collazo González (8vo)

luis.collazo9@upr.edu

Dr. James Seale Collazo (9no)

james.seale@upr.edu

Dra. Ivette Torres Roig (10mo)

ivette.torres5@upr.edu

Profa. Awilda Rosa Santiago

awilda.rosa2@upr.edu

 

Área de Bellas Artes

Prof. Camilo Carrión Zayas

camilo.carrion@upr.edu

Profa. Lourdes Sánchez Cabrera

lourdes.sanchez@upr.edu

Profa. Liliana Cruz Rosario

liliana.cruz@upr.edu

Prof. David Ocasio Vega

david.ocasio1@upr.edu

Prof. Nelson Corchado González

nelson.corchado@upr.edu

 

Área de Educación Física

Prof. Alexis Vargas Falero (7mo-9no)

alexis.vargas3@upr.edu

Prof. José M. Luna Pérez (7mo-9no)

jose.luna4@upr.edu

Dr. José L. Sánchez Figueroa (10mo-12mo)

jose.sanchez59@upr.edu

 

Área de Tecnología

Prof. Agustín Corchado Vargas (9no)

agustin.corchado1@upr.edu

Profa. Jeannette Milland Vigio (10mo-12mo)

jeannette.milland@upr.edu

 

Ciencias de la Familia y del Consumidor

Dra. Nellie Torrado Pérez

nellie.torrado@upr.edu

 

 


Last modified: Wednesday, 11 September 2019, 9:15 AM